• Francisco López Jaimez

Directora de Secundaria y Bachillerato:

  • Yolanda Martín Martín

Directora de Infantil y Primaria:

  • Sara Domínguez Sánchez

Jefes de estudio:

  • Infantil: Trinidad de la Fuente Abruña

  • Primaria: Ana Belén Villanueva Torres

  • ESO: Mª Araceli Sánchez Povedano

  • Bachillerato: Teresa Vizoso Pérez 

Profesores 1er. Ciclo:

  • Noemí Badorrey Pérez

  • Virginia Buitrago González

  • Almudena Cruz Contreras

  • Mª Rocío Ginerés Betanzos

  • Ana B. González Huerga

  • Elena Martínez Fernández

  • Cristina Vélez Morales

  • Sheila García Cortés

Segundo Ciclo:

  • Mª Isabel Broncano Berenguer

  • Marta Bueno Sánchez

  • Raquel Ferrón Laguía

  • Trinidad de la Fuente Abruña

  • Eva Guerrero Prado

  • Natalia Jiménez García

  • Pilar Manzanares Sánchez

  • Cristina Mellado Gutiérrez

  • Marta Pérez Maroto

Especialistas:

  • Sergio Arribas Fernández-Checa

  • Tania Fernández Bermejo

  • Tania García Cortés

  • Aránzazu Gimel Martín

  • Nuria Martínez Cánovas

  • Desiré Pérez Guijarro

  • Clara Morales Recuero

  • Lucía Luna Adrián

Apoyo:

  • Isabel Cuesta López

Profesores 1º y 2º:

  • Lucía Adrián Reyes

  • Paloma Almendros Lobo

  • Elena García Pérez

  • Ana Lapeña Morón

  • Sonia Orozco Guadaño

  • Ana Barrón Almendros

Profesores 3º y 4º:

  • Alicia Carrasco Mena

  • Mª Teresa Castellano del Pozo

  • Mª José Martínez Hervás

  • Estefanía Puga Sances

  • Amelia Redondo Laguía

  • Nieves Trigos Hebrero

  • Juliana Yegros Pastor

Profesores 5º y 6º:

  • Raquel Bachiller Ortega

  • Juan Carlos García Navarro

  • Ángel Muñoz Regodesebes

  • Darío Sánchez Gutiérrez

  • Luis Somoza Martín

  • Mario del Valle Torrado

Especialistas:

  • José Álvarez Sánchez

  • Fernando Aparicio Alcántara

  • Sergio Arribas Fernández-Checa

  • Mª Victoria Mora Díaz

  • Azucena Conde García

  • Sara Domínguez Sánchez

  • Tania Fernández Bermejo

  • Miguel García Leonor

  • Desiré Pérez Guijarro

  • Ana Belén Villanueva Torres

  • Lucía Luna Adrián

  • Tania García Cortés

  • Clara Morales Recuero

Departamento de Orientación:

  • Laura Alameda Hidalgo

  • Luisa García Rodríguez

Departamento de Lengua y Literatura:

  • Mar García Moreno

  • Antonia López Pérez

  • Encarnación Marín Menéndez

  • Sandra Ossorio Rey

Departamento de Ciencias:

  • Juan F. Fernández Rubio

  • Víctor Monzón García

  • Gemma Móstoles Cubero

  • Clara Pinilla González

Departamento de Matemáticas:

  • Luis Fernández de Valderrama Adán

  • Pilar García Egido

  • Sergio Romero Carmona

  • Antonio Villén Pizarro

  • Teresa Vizoso Pérez

Departamento de Lenguas extranjeras:

  • ​Ángela Ávila González​

  • Susana Jiménez Laso

  • Gemma Llamas Montiel

  • Yolanda Martín Martín

  • Carmen Palomo Rivera

Departamento de C.C. Sociales:

  • Lara Becerra Freige

  • Israel Esteve Velázquez

  • Paloma Lorente Gutiérrez

  • Francisco J. Molina García

  • Araceli Sánchez Povedano

  • Roberto Vega Luzón

Departamento de Educación Plástica y Tecnología:

  • Beatriz González Casado

  • Luis Fernández de Valderrama Adán

Departamento de Educación Física:

  • Sergio Arribas Fernández-Checa

  • Francisco García Pinilla

Departamento de Música:

  • Nuria Martínez Cánovas

Departamento de Orientación:

  • María González García

  • ​Mónica Martín Bermejo

Responsable de Biblioteca:

  • Julio Jiménez Latorre

Secretaría:

  • Adela Cubas Navarro

  • Ana Laguía Huedo

  • Francisco López Jaimez

Conserjería:

  • Antonio Domínguez Domínguez

  • Jesús Sánchez Barba Moreno

Piscina:

  • Antonio López Cubells

  • Lara Carrasco Soro

TIC:

  • Fernando Muñoz Porras

  • Sergio Romero Carmona

Aviso legal | Política de privacidad | Política de cookies 

Copyright 2020 Colegio Lagomar | Todos los derechos reservados

  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • RSS Social Icon